0 (44) 390-52-57
Что вы надеетесь увидеть в новом поколении iPhone?
Более тонкий корпус
Увеличенный экран
3D-дисплей
Поддержку 4G/LTE
Улучшенную камеру
Процессор A5
Поддержку двух SIM-карт
HDMI-выход
Поддержку NFC
Отсутствие встроенной памяти
Голосовать
Alfa insurance
14.09.2011 Быстрый просмотр файлов в Dock-стеках
В OS X Lion поддержка механизма Quick Look реализована даже в стеках, которые располагаются в правой части панели запуска Dock.

Это новая особенность, которой нет в предыдущих версиях «яблочной» операционки. По умолчанию на «Док» Mac OS X вынесены в виде стеков папка загрузок, приложений и документов. Вне зависимости от того, в какой форме отобразится содержимое этих стеков, вы можете открыть один такой стек и подвести курсор мыши к интересующему объекту. Это может быть картинка, аудио- или видеофайл, приложение, каталог, архив — любой объект файловой системы, который можно увидеть и открыть через файловый менеджер.

Теперь, когда курсор оказался над выбранным вами объектом, нажмите клавишу пробела — и вуаля: на экране появится всплывающая панель Quick Look. Такая же, кстати, отображается и при просмотре результатов поиска в верхнем меню Spotlight. То есть того набора кнопок, которые доступны в полновесном окне быстрого просмотра данных здесь не будет — это, так сказать, экспресс-версия Quick Look, предназначенная совсем для быстрого просмотра. :)

 

Источник: Cult of Mac

Перевод: Александр Журович