
Несмотря на то, что Apple не упомянул об этих обновлениях ни во время своего специального мероприятия 7-го августа, ни в распространенных пресс-релизах, исполнительный директор компании Тим Кук (Tim Cook) анонсировал данные новшества на сессии вопросов и ответов в конце специального мероприятия.
Неуловимое обновление Mac mini
Это первое обновление за последний год. В моделях Mac mini произошло увеличение тактовой частоты процессора с 1.66GHz и 1.83GHz до 1.83GHz и 2.0GHz с частотой системной шины 667MHz, подобно текущей линейке MacBook'ов.
Оперативная память и диски также претерпели изменения. Каждая модель комплектуется 1GB RAM, в то время как дисковая память увеличена с 60GB до 80GB в базовой 1.83GHz моделе с 80GB до 120GB в 2.0GHz компьютере.
Ревизия AirPort Extreme
Базовая станция AirPort Extreme представленная в Январе теперь имеет гигабитный Ethernet. При этом цена на станцию осталась на прежнем уровне.
PCI Express RAID card
Между тем, покупатели Mac Pro могут теперь укомплектовать свои системы PCI Express RAID card, которая обеспечивает «хардверную» аксселерацию для RAID-массивов, построенных по типу «зеркала» или «чередованным набором», с возможностью организации RAID 0+1 и 5 уровней. До этого на Mac Pro имелась возможность огранизации только «софтверного» RAID'а.